Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

много вопросов по сделке

28 апреля 2020Вся Россия 7 223 0
2020-04-28T08:56:02.483000+00:00

Хочу продать двухкомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, с необходимостью капитального ремонта, но с прекрасной планировкой и отличным расположением, максимальным комфортом в плане инфраструктуры.

Я собственник, имею небольшой долг (до 100 тысяч рублей, большая часть уже присуждена).

Причина продажи - переезд в другой город, в котором необходимо будет подбирать квартиру, однокомнатную, с рядом условий. Хочу получить максимум прибыли с продажи двушки.

Вызывают вопросы два момента, первый: как подбирать новую квартиру, живя в другом городе? Ведь просмотры, проверка документов, это всё достаточно муторно, а во время изоляции и вовсе не наездишься. Может ли подбирать новое жильё тот же специалист, который занимается реализацией имеющегося? Возможна ли "не быстрая продажа" двушки, чтобы была возможность выбора нового жилья? Возможно ли после выезда из проданной квартиры, жить в другом городе без прописки, а на время подбора новой квартиры арендовать жилье? Как это будет с точки зрения законности? (данный вариант рассматриваю в последнюю очередь)

И второй важный момент: как происходит реализация квартир с долгами, можно ли их погасить в счёт вырученных с продажи средств? Влияет ли это на оформление документов? Есть ли нюансы, на которые стоит обратить внимание заранее? Кредиты, займы и прочее я не рассматриваю принципиально.

#вторичка#агентство недвижимости
вторичкаагентство недвижимости
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru