Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Продажа квартиры и раздел денег

27 января 2020Вся Россия 7 171 0
2020-01-27T18:56:51.633000+00:00

Здравствуйте.

Прошу помочь с квартирным вопросом, который портит не только москвичей.

Вышла замуж.

Жили на сьемных квартирах, оставаясь прописанными каждый у своих родителей.

 Через 5 лет после свадьбы  родители мужа приватизировали свою трёхкомнаную квартиру, которую свёкр получал как военнослужащий, на черверых членов их семьи: свекр, свекровь, мой муж и его брат в равных долях. Доля моего мужа соотвественно - ¼.

Спустя несколько лет, мы переехали в другой город, где на деньги моих родителей ну и конечно-же совместно заработанные с мужем приобрели квартиру и, разумеется, в неё перепрописались. Родители мужа финансово не помогали, но были очень рады, что так всё у нас с квартирой получилось.

Сейчас родители мужа хотят эту квартиру продать, но я точно знаю, что они моему мужу никаких денег за его долю не отдадут. Они люди властные,  «прессуют» его на написание дарственной и он никогда слова против них не скажет. Не хочу остаться лохушкой и не хочу чтобы муж был лохом. Он хороший, просто так воспитан, что против отца с матерью слова не скажет.

Вариант «поговорить по семейному» не получился – оба раза всё заканчивалось скандалом, родители мужа хотят денег и побольше.

Скажите, что конкретно я сама, без мужа могу и должна сделать, чтобы деньги от продажи ¼ доли квартиры пришли в мою семью ну или на самый плохой случай, как сделать так чтобы сделку о продаже заблокировать вообще.

Заранее всем благодарна.

#продажа квартиры
продажа квартиры
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru