Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Согласовать перепланировку нежилого помещения в Подмосковье можно онлайн

15 сентября 2021 3 941
2021-10-28T21:08:00.111968+00:00
Согласовать перепланировку нежилого помещения в Подмосковье можно онлайн
В законодательство были внесены соответствующие изменения.

В Московской области у собственников нежилых помещений в многоквартирных домах появилась возможность согласовать перепланировку удаленно, в режиме онлайн, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на информацию областного Мингосуправления. Это можно сделать на региональном портале госуслуг.

В ведомстве рассказали, что в законодательство были внесены изменения, позволяющие согласовать перепланировку в режиме онлайн не только владельцам квартир, но и собственникам нежилых помещений, расположенных в многоквартирных домах. Речь о магазинах, салонах красоты, аптеках и других организациях. Ранее собственникам нежилых помещений для согласования перепланировки требовался личный визит в администрацию муниципалитета.

Согласовать перепланировку нежилого помещения онлайн можно на областном портале государственных и муниципальных услуг. Для этого нужно зайти в раздел «Земля и стройка» — «Проектирование и согласование» и выбрать в меню раздел «Согласование переустройства и (или) перепланировки помещения». Услуга бесплатна, она предоставляется в течение 12 рабочих дней. Данный сервис доступен юрлицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#перепланировка#законодательство
коммерческая недвижимостьперепланировказаконодательство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru