Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Карелии коммунальщики борются с должниками с помощью акустики

18 октября 2019 6 044
2019-10-18T14:23:25.227000+00:00
В Карелии коммунальщики борются с должниками с помощью акустики
Неплательщиков призывают не позориться перед соседями

Карельские сотрудники коммунальных служб нашли новый способ борьбы с неплательщиками. Они размещают перед домом должника акустическую систему и громко включают аудиозапись с требованием оплатить жилищно-коммунальные услуги, пишет «Комсомольская правда».

Автомобиль с аудиотехникой подъезжает прямо к дому неплательщика. Из машины выносят огромную колонку и включают запись. Собственников просят заплатить за водоотведение и водоснабжение и призывают не позориться перед соседями. Воспроизведение продолжается не менее получаса.

В Петрозаводске сложилась тяжелая ситуация с задолженностью за ЖКУ. В городе проживает 268 тысяч жителей, при этом суммарная задолженность за коммуналку составляет более 200 млн рублей. Таким необычным способом коммунальщики решили бороться с должниками. Метод оказался эффективным. Было поведено всего два рейда в частном секторе, при этом два злостных неплательщика после публичного  напоминания полностью погасили долги, еще двое должников заключили договор о рассрочке. Вырученные средства планируется израсходовать на реконструкцию инженерных сетей.

В местном Водоканале также планируют бороться с неплательщиками, выставляя на всеобщее обозрение информацию о долгах. На стены многоквартирных домов будут проецировать 3D-ролики о водоснабжении и демонстрировать прохожим списки квартир, в которых проживают должники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКУ
ЖКУ
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru