Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Подмосковье покупателей первичного жилья освободят от транспортного налога

7 июля 2020 6 673
2020-07-07T07:57:03.847000+00:00
В Подмосковье покупателей первичного жилья освободят от транспортного налога
Льгота будет действовать на протяжении одного года

В Московской области покупателей квартир в новостройках, приобретающих жилье впервые, освободят от транспортного налога на один год, пишет «Российская газета». Такой бонус для новоселов ввели местные власти.

В области ежегодный прирост населения составляет 90-95 тысяч человек. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что необходимо создавать условия, которые позволят снижать различные платежи для граждан. Дополнительным бонусом смогут воспользоваться жители области, купившие квартиры в домах, построенных не более трех лет назад. Чтобы получить на льготу, покупатель должен быть зарегистрирован в Подмосковье. Владельцы автомобилей премиум-класса не смогут воспользоваться новым бонусом — для них действует повышающий коэффициент.

Власти области полагают, что данная мера поможет оживить рынок недвижимости.  В Московской области в 2020 году на введения режима самоизоляции было построено 1,06 млн кв. м жилой недвижимости. Это на 300 тысяч кв. м больше, чем было сдано за такой же период 2019 года. Спрос на недвижимость упал из-за пандемии и ограничительных мер. После запуска льготной ипотеки ситуация улучшилась. Более 3,5 тысячи жителей области уже оформили ипотечный кредит по льготной ставке. В области была введена дополнительная льгота по ипотеке для семей, в которых с 1 января 2020 года родился первый ребенок. Для них ставка по ипотеке снижена на три процентных пункта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека
ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru