Площадь дома составляет 57 кв.м.:кухня (15,2 кв.м.); гостиная (20 кв.м.); детская (9 кв.м.); спальня (10 кв.м.); санузел (2,75 кв.м.)+веранда (10.7 кв.м.), тамбур (7,5 кв.м.) и кочегарка (8.1 кв.м) под одной крышей. Есть косметический ремонт.
В доме 3 комнаты и кухня, санузел, подпол. Есть горячая и холодная вода, подключен интернет и спутниковое телевидение. Большая веранда и кочегарка с отдельным входом, в которой расположен погреб для хранения запасов на зиму. Современная печь (дрова/уголь) и электрокотел обеспечивают тепло в любое время года.
На участке расположены: гараж шлаколитой (8х4 м) со смотровой ямой, баня с парилкой (заведен летний водопровод), жилой гостевой домик с печкой, есть канализация (можно жить круглый год), помещение для хранения инвентаря, сараи для животных, большая беседка с электричеством для весёлых посиделок, дровник на 5 машин и углярка. Теплица, плодоносящий сад: малина, смородина, жимолость, кислица, черемуха. Очень плодородная земля в огороде, которая удобрялась годами.
Дом утеплен, обшит сайдингом, установлены пластиковые окна и новая крыша. В шаговой доступности: детские сады, школа, больница, магазины, автобусная остановка. До площади Мира пешком 8 минут.