Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Город

Нормативные акты Москвы. Реклама, снос и компенсация

17 июля 2013 13 206
2023-12-07T07:06:40.887850+00:00
Московские власти признали обязательным: выплату компенсаций за снос объектов в интересах города, жесткие меры к нарушителям размещения рекламы и сокращение бюрократических проволочек в период подготовки строительных площадок.
Московские власти признали обязательным: выплату компенсаций за снос объектов в интересах города, жесткие меры к нарушителям размещения рекламы и сокращение бюрократических проволочек в период подготовки строительных площадок.
 
Ордер за семь дней
 
Постановление правительства Москвы от 13 июня 2013 г. № 378-ПП «О внесении изменений в Постановление правительства Москвы от 10 апреля 2007 г. № 240-ПП»
С 14 до 7 рабочих дней — настолько сокращен срок выдачи ордера на производство земляных работ, обустройство и содержание строительной площадки. Исключается норма, согласно которой специалисты технической инспекции Объединения административно-технических инспекций при оформлении ордеров должны были направлять представленные документы на рассмотрение рабочей группы городской и окружных комиссий по упорядочению разрытий на территории административного округа. В регламент вводится глава, посвященная досудебному порядку обжалования решений и действий технической инспекции и ее должностных лиц.
 
Жилищная комиссия
 
Постановление правительства Москвы от 19 июня 2013 г. № 394-ПП «О внесении изменений в Постановление правительства Москвы от 18 июня 2012 г. № 274-ПП»
Для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции к представленным документам вместо заключения Департамента земельных ресурсов представляется заключение Департамента городского имущества о действующих правоотношениях в отношении земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. Скорректирован порядок формирования Городской межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда. Теперь в нее входят руководители (а не представители) Департамента капитального ремонта, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Департамента топливно-энергетического хозяйства, Государственной жилищной инспекции. Заместителем председателя комиссии является руководитель Департамента капитального ремонта.
 
Следить за коммуналкой
 
Постановление правительства Москвы от 13 июня 2013 г. № 375-ПП «О внесении изменений в Постановление правительства Москвы от 26 июня 2011 г. № 336-ПП»
Государственная жилищная инспекция наделена полномочиями по осуществлению регионального государственного жилищного надзора за соблюдением установления размера платы за жилье в многоквартирных домах и порядка расчета платы за коммунальные услуги.
 
Лишняя реклама
 
Постановление правительства Москвы от 11 июня 2013 г. № 373-ПП «О внесении изменений в Постановление правительства Москвы от 22февраля 2011 г. № 45-ПП, от 12 декабря 2012 г. № 712-ПП»
Внесены изменения в правила установки и эксплуатации рекламных конструкций, в частности, в виде отдельных букв и логотипов на крыше. В составе конструкции — элементы крепления, которые не выступают за периметр информационного поля по бокам и сверху, а расстояние от парапета до нижнего края информационного поля не более 1 м. Расчет высоты конструкции необходимо производить от нижнего до верхнего края информационного поля. Проекты больше не согласовывают в Комитете по архитектуре и градостроительству. Запрещается установка крышных рекламных конструкций ниже уровня карниза здания на трассах проезда объектов госохраны. Изменен и порядок демонтажа. Теперь собственник осуществляет демонтаж, в том числе по причине изменений в схеме размещения рекламных конструкций, при этом рекламораспространителю выплачивается компенсация. Если собственник конструкции не выявлен, то демонтаж осуществляет владелец недвижимости.
 
Компенсация за снос
 
Постановление правительства Москвы от 25 июня 2013 г. № 403-ПП «О внесении изменений в Постановление правительства Москвы от 9 марта 2011 г. № 63-ПП»
Документ устанавливает норму о том, что за снос объектов при освобождении территории города для последующего строительства на этом месте объектов капстроительства за счет бюджетных средств выплачивается компенсация. В перечень объектов, за которые город заплатит их владельцам, попали не только гаражи, но и другие строения. Плату за них будут начислять так же, как и за сносимые гаражи.
 
Подготовила Наталья Давыдова по материалам ИА «Гарант».
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#Ремонт#законодательство#москва
городдомРемонтзаконодательствомосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru